• 诉求总量共71343
  • 已解决62900
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 99825
  • 诉求时间: 2020-01-09
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
金源世纪城三区,目前依然是临时用电

金源世纪城三区,目前依然是临时用电,目前一栋楼入住大概在10户左右,每晚必停电或跳闸一次,装修后室内家电都是常通电,经常跳闸断电会导致家用电器受损,这责任由谁来承担。临时用电不满足交付条件,目前已装修入住的业主是否可以要求物业退回已交物业费,且尽快通电。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2020/1/9 16:02:40 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2020/1/9 16:54:28 管理员将问题转交给〖市直部门 供电公司〗。
  • 2020/1/9 16:54:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2020/1/10 11:01:29 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/22 11:58:08 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!目前金源世纪城三期供电设备资产并未移交给供电公司,该小区内供电设备的维护都由小区物业进行管理,因此您提出的频繁停电、电器受损定责、物业费退还等问题均需询问小区物业工作人员核实。感谢您反映的问题,祝您生活愉快!

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像