• 诉求总量共71342
  • 已解决62900
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 99808
  • 诉求时间: 2020-01-09
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
沙市奥园学府里不是一般人能住的

奥园学府里1月7号至8号下小雨,6栋1单元的电梯就已经被水淹了,电梯已经无法正常使用,地下停车场也淹水,下车要穿雨鞋爬楼梯才能回家,入户大厅的天花板也漏水,这要是下大雨岂不成了水帘洞,以后下大雨是不是这栋的业主都不能回家,要出去开宾馆才行。12月底才通知业主去收房,这还没开始入住,就发生了这种情况,物业只说去检查,没有任何回复。其次,奥园精装,真是叫惨不忍睹,一进门,大门就全部是凹坑,要求换新门,也没有人回复,有些业主验房早的,门有问题,工程直接在门上刮的白色粒子再喷漆,这就是解决问题吗,门的质量有问题,不应该换新的吗,室内地板砖铺的不平整,走路都绊脚,天燃气管道不入户,还要走明管,开发商说是天然气公司的要求,我们请来了天然气公司的工作人员,工作人员回复说只要安全合格合理,不需要明管,这些费用还得我们业务自己出钱解决,但是购买合同上写的清清楚楚,天燃气管道要预埋好的。卫生间铺砖不平,导致积水流不出去,卧室是最伤心的,因为是边户,所以边户的墙面开发商说是加了隔热板的,关健是隔热板铺面不平整,空鼓很严重,现在的墙面不能用手膜的,一膜就掉一块油漆,卧室的地面水平面也有问题,整个水平隔了2公分,到时候床都放不平整。1万一平的精装房,就像一个瓷器,看不得摸不得。

办理跟踪信息
  • 2020/1/9 12:36:11 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2020/1/9 15:33:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 质安站】
  • 2020/1/9 16:48:04 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/17 16:54:30 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 质安站
回复详情  

尊敬的业主,你好!我站接到投诉后,已经会同建设单位工程部相关人员入户就行了情况核实,建设单位相关负责人已承诺,对于精装修部分出现的质量问题将全面整改落实,希望业主积极配合,我站将进行督办落实!

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像