• 诉求总量共96846
  • 已解决96239
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 99789
  • 诉求时间: 2020-01-09
  • 办结时限: 2020-01-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
2020小学招生

你好!我家住玉桥B区(电厂宿舍4栋),小孩上学划归荆棉小学,想申报红星路小学,请问可以吗?如果可以,请问怎么申报?

办理跟踪信息
  • 2020/1/9 10:40:04 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2020/1/9 11:25:52 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2020/1/9 13:42:49 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/1/9 14:06:58 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!划片区入学,不可以跨片区就读红星路小学。

补充评价
请问,我们可以按“调剂生”申报红星路小学,等待抽签吗?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像