• 诉求总量共71342
  • 已解决62900
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 99783
  • 诉求时间: 2020-01-09
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
荆州花园物业不作为

荆州花园小区物业公司对2栋4单元楼道门禁系统损坏置之不理!2014年楼道门禁系统就坏了至今物业不修理,没有明确回复修复时间,表明等什么维修基金下来才会修复!收取物业管理费态度强硬,明确表示如果出现盗窃事故于物业无关!2020年元月5号左右2栋4单元就出现了几户被盗事件!

办理跟踪信息
  • 2020/1/9 10:10:55 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2020/1/9 10:14:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/1/13 15:06:35 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/17 15:13:25 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题已收悉。关于您反映荆州花园小区2栋4单元门禁损坏的问题,经调查了解,该门禁目前可正常使用,我们责令物业公司对业主反映物业服务类的问题及时处理,为业主做好服务,物业公司承诺按要求处理。关于您反映家中被盗问题,请您及时向公安机关报告,我们将根据公安机关的处理结果做进一步处理。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们!

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像