• 诉求总量共68484
  • 已解决62474
快捷搜索:
  • 诉求人: 苏**
  • 诉求编号: 99757
  • 诉求时间: 2020-01-08
  • 办结时限: 2020-01-20
  • 处理状态: 已办结
满意
应该到哪里上学

本人原住十方庵片区,2018年在书香雅苑(曲江路)购房,今年小孩要上小学一年级,应该到哪个学校报名?

办理跟踪信息
  • 2020/1/8 19:12:59 网友【苏**】提问,等待处理。
  • 2020/1/9 9:06:51 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2020/1/12 17:48:07 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

家长:您好!请到周边学校咨询或到区教育局咨询(基础教育股8468605)或者结合自己所在位置或社区查找报名学校。

实验小学城东校区:

草市社区;东升社区;东桥社区;安心桥社区(不含东起武德路西街,西至东环路,北起北京西路南街,南至武德路属于荆州区范围内的;不含原江陵县第一机械厂、江陵县船舶甲板机械厂、荆州机床厂及其还迁的江津路南侧东升小区);在文旅区新建学校投入运行以前,高路村、黄山村、彭湖村、岳山村五组、海湖村、郢北村属于城东校区。

实验小学城南校区(原新风小学):新风社区。

荆州小学城南校区:白龙社区、荆西社区。

东门小学:

安心桥片区:东起武德路西街,西至东环路,北起北京西路南街(万达广场南对面),南至武德路(属于荆州区的);原江陵县第一机械厂、江陵县船舶甲板机械厂、荆州机床厂及其还迁的江津路南侧东升小区。

南门小学:新民社区、学堂洲社区、梅村社区。

御河小学:御河社区。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像