• 诉求总量共96642
  • 已解决95887
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 99753
  • 诉求时间: 2020-01-08
  • 办结时限: 2020-01-17
  • 处理状态: 已办结
满意
户口迁入问题

户口在石首,17年在荆州塔桥路新天地已购房,由于常年在外地但是房产证一直尚未办理,想咨询是否符合条件把户口转入房产所在地,需要什么手续,办理流程如何 周期需要多久?费心回复 谢谢

办理跟踪信息
  • 2020/1/8 17:53:46 网友【雷**】提问,等待处理。
  • 2020/1/9 9:04:28 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2020/1/9 10:21:10 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

咨询人:

    您好!

     您的提问我局户政中队工作人员将电话回复您,请耐心等候。

     感谢您对我局工作的支持!

 

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像