• 诉求总量共84867
  • 已解决79949
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 99738
  • 诉求时间: 2020-01-08
  • 办结时限: 2020-01-17
  • 处理状态: 已办结
满意
10年毕业的高校毕业生档案去向

户籍荆州市公安县,2010年大专毕业,因没有签户口档案打回原籍,当时发了一个报到证,但一直在武汉工作一直没有去报到,想咨询下现在档案在哪里,怎么查询

办理跟踪信息
  • 2020/1/8 14:21:55 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2020/1/8 15:01:50 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
  • 2020/1/9 16:02:55 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 人力资源和社会保障局
回复详情  

1月8日收悉王同学关于个人咨询学生档案存档信访件,我们迅速与本人电话联系,了解情况。电话中王同学告知我们她已在荆州市人才中心查询到个人档案。王同学对我们的服务态度很满意,并表示感谢。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像