• 诉求总量共68491
  • 已解决62474
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 99721
  • 诉求时间: 2020-01-08
  • 办结时限: 2020-01-16
  • 处理状态: 已办结
满意
就近入学,不忘初心,以人为本。

这两天关于沙市区2020的小学学区划分在网上疯传,但恳请教育局多到实地去看看。多了解一些实际情况。园林路荆州碧桂园与沙北实验学校大门相对都没有划分到沙北实验学校,这与就近入学的原则背道而驰。怎么提现公平,怎么让人民提升幸福感。

办理跟踪信息
  • 2020/1/8 11:34:11 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2020/1/8 17:08:49 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2020/1/8 20:07:23 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!请关注5月发布的沙市区2020小学新生招生改革实施方案。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像