• 诉求总量共71342
  • 已解决62900
快捷搜索:
  • 诉求人: 竺**
  • 诉求编号: 99716
  • 诉求时间: 2020-01-08
  • 办结时限: 5个工作日
  • 处理状态: 办理中
投诉物业收费高

合汇公园天下小区物业是几级物业,应该怎样收物业费。1-12层应收多少?12层以上收多少?现在收1.6每平方。

办理跟踪信息
  • 2020/1/8 11:13:51 网友【竺**】提问,等待处理。
  • 2020/1/8 17:22:41 问题审核通过,已转交给【开发区 经发局】
  • 2020/1/14 13:00:01 结帖评分:不满意
  • 2020/1/16 9:49:33 管理员将问题转交给〖市直部门 市场监督管理局〗。
  • 2020/1/17 17:37:41 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/17 17:37:45 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市场监督管理局
回复详情  

依据 市物价局 市房产管理局关于印发 《荆州市物业服务收费管理实施细则》的 通知 荆价房服〔2018〕43号规定:荆州市中心城区住宅前期物业服务 收费标准 1-12层 信用等级三级按1.0元/平方米·月,二级1.2元/平方米·月,一级1.3元/平方米·月,12层以上信用等级三级按1.2元/平方米·月,二级1.4元/平方米·月,一级1.5元/平方米·月,上浮不超过20%;物业服务主体信用等级以市房产主管部门核定为准。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像