- 诉求人: 竺**
- 诉求编号: 99716
- 诉求时间: 2020-01-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
投诉物业收费高
办理跟踪信息
- 2020-01-08 11:13 网友【竺**】提问,等待处理。
- 2020-01-08 17:22 问题审核通过,已转交给【开发区 经发局】
- 2020-01-14 13:00 结帖评分:不满意
- 2020-01-16 09:49 管理员将问题转交给〖市直部门 市场监督管理局〗。
- 2020-01-17 17:37 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2020-01-17 17:37 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市场监督管理局 | |
回复详情 | 依据 市物价局 市房产管理局关于印发 《荆州市物业服务收费管理实施细则》的 通知 荆价房服〔2018〕43号规定:荆州市中心城区住宅前期物业服务 收费标准 1-12层 信用等级三级按1.0元/平方米·月,二级1.2元/平方米·月,一级1.3元/平方米·月,12层以上信用等级三级按1.2元/平方米·月,二级1.4元/平方米·月,一级1.5元/平方米·月,上浮不超过20%;物业服务主体信用等级以市房产主管部门核定为准。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新