• 诉求总量共102004
  • 已解决101222
快捷搜索:
  • 诉求人: 华**
  • 诉求编号: 99710
  • 诉求时间: 2020-01-08
  • 办结时限: 2020-01-21
  • 处理状态: 已办结
满意
关于财政资金的相关问题

请问是否发布2019年“三公”经费预算报告,如果发布可否提供一下链接,谢谢。

办理跟踪信息
  • 2020/1/8 10:35:55 网友【华**】提问,等待处理。
  • 2020/1/8 16:49:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 财政局】
  • 2020/1/13 23:41:03 【市直部门 财政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 财政局
回复详情  

诉求人:您好!您想了解的市直2019年“三公”经费预算情况,我们已于2019年2月11日在荆州市人民政府官网和荆州市财政局官网“财政预决算信息”专栏向社会公开。网址为:http://www.jingzhou.gov.cn/zfwgk/xxgkml/czzj/zfyjs/zfys/sz2019ndczysgkbb/201902/t20190211_25877.shtml

除三公经费外,我们严格按预算法要求,在法定时限内通过此专栏公开包括政府预决算、部门预决算、政府债务、扶贫资金等在内的财政信息。感谢您对财政工作的关注,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像