- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 99637
- 诉求时间: 2020-01-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
50路太少了等了两个小时都没来
办理跟踪信息
- 2020-01-07 12:43 网友【王**】提问,等待处理。
- 2020-01-07 16:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2020-01-09 10:15 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-01-10 12:54 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好:50路现在是2个车在线上跑,一般间隔时间都是40-60分钟才会有一辆车,如果遇上堵车或者高峰时间段,有可能要等上1个多小时以上,现在我们公司正在调整50路,您要是经常坐50路车的话,可以扫描车内上的二维码,加入50路乘车群,可以在上面咨询发车时间,您就可以合理的掌握乘车时间,有什么意见也可以在群里提出来,我们领导会根据大家的建议来合理化考虑。谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉