• 诉求总量共96665
  • 已解决95895
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 99621
  • 诉求时间: 2020-01-07
  • 办结时限: 2020-01-13
  • 处理状态: 已办结
不满意
春秋府三期电信光纤不通

问了几个营业网点,均表示线还没牵进三期小区,问时间表示还要一两个月,而且三期不知什么原因室内信号极差,又没有光纤入户,非常影响工作生活正常通信

办理跟踪信息
  • 2020/1/7 10:18:59 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2020/1/7 16:34:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 电信公司】
  • 2020/1/13 13:00:00 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 电信公司
回复详情   春秋府三期已可以申请宽带
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像