- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 99604
- 诉求时间: 2020-01-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
沙市文化坊小区非要搞水改不说具体内容就让我们签字
办理跟踪信息
- 2020-01-06 21:20 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2020-01-07 15:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2020-01-08 08:41 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2020-01-08 08:41 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好!感谢您对城市供水事业的关注!总表分户需总表上的全体用户参与水改,且总表不存在欠费或违章用水情况。满足以上条件,用户可到南湖路9号荆州水务集团客户服务大厅办理申报手续,具体费用需等进入报装程序后,工作人员到现场堪探设计出预算后方可知道。具体办理流程工作人员已电话向您解释说明,您反映的有人要求您签字水改和外墙粉刷等情况,经了解,此人并非水务集团工作人员,建议您自行沟通协商解决小区内部矛盾问题。如遇其他供水问题,可拨打服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务,祝您生活愉快! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新