- 诉求人: 余**
- 诉求编号: 99584
- 诉求时间: 2020-01-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州市爱义行连锁店客户充值后跑路了
办理跟踪信息
- 2020-01-06 15:34 网友【余**】提问,等待处理。
- 2020-01-06 17:33 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2020-01-07 09:50 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-01-08 16:25 管理员将问题转交给〖荆州区 市场监管局〗。
- 2020-01-10 10:36 管理员将问题转交给〖市直部门 市场监督管理局〗。
- 2020-01-10 11:24 管理员将问题转交给〖市直部门 商务局〗。
- 2020-01-20 16:52 【市直部门 商务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 商务局 | |
回复详情 | 接到该投诉后,我局高度重视,按照属地管理原则,责成荆州开发区经发局调查处理,荆州开发区经发局迅速组织相关人员到达现场,发现爱义行洗车行已拆除,后又与中石化公司、爱义行湖北负责人进行了联系,现将相关情况回复如下: 1.爱义行为H股上市企业,在全国都有营业门店。 2.中石化有为加油客户提供增值服务从而引流需求,爱义行有服务车主需求,如此形成由中石化提供场地让爱义行服务客户的“双引流”服务模式。 3.爱义行原全为自营店,从2019年5月份起作营业模式改革,由自营改加盟,导致门店大面积歇业。 4.经爱义行大量工作,从2019年9月底起陆续恢复营业其旗下大部分门店,并承诺无条件对原卡客户提供服务。 5.经与爱义行湖北负责人联系,其已加入余姓居民所在微信群答疑解惑。 6.后续情况我们会跟踪了解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新