- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 99551
- 诉求时间: 2020-01-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
恒大地产商品房漏水问题
办理跟踪信息
- 2020-01-06 07:15 网友【王**】提问,等待处理。
- 2020-01-06 16:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 质安站】
- 2020-01-07 09:19 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
- 2020-01-14 09:53 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 尊敬的业主,你好!我站于2020年1月7日接到您反映沙市区恒大翡翠华庭商品房12月31交房,交房期间发现房屋屋顶严重漏水,屋顶开裂,管道外漏,钢筋外伸的问题。迅速联系建设单位工程部负责人一同前往您家开展了现场核查,经核查,门面变形缝部位有渗水痕迹,现我站已责令建设单位联合施工总承包单位、设计单位、监理公司迅速组织整改。同时也责令监理单位安排专业监理工程师对整改过程进行全程旁站监督,妥善解决问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新