• 诉求总量共69184
  • 已解决62491
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 99547
  • 诉求时间: 2020-01-06
  • 办结时限: 2020-01-16
  • 处理状态: 已办结
满意
拖欠工资20天还不想给

我本人带领五人在岑河机场新建工程干活二十天共计人民币两万玖仟多,现在电话联系他说没钱,我们已经离开工地,希望社会保障劳动部门帮助

办理跟踪信息
  • 2020/1/6 5:17:26 网友【杜**】提问,等待处理。
  • 2020/1/6 16:23:58 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/1/8 9:11:25 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/8 9:11:25 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/1/8 9:11:28 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情   接该网上诉求件后,我队迅速与诉求人联系,了解诉求人反映的岑河机场新建工程拖欠工资问题。经调查,诉求人等在岑河机场新建工程做工,施工单位是湖北省工业建筑集团有限公司,现已离开该工地,还拖欠诉求人2万多元未付。我队工作人员已告知诉求人,可携带相关证据直接到沙市区劳动保障监察大队(地址:徐桥路5号,电话:8817728)投诉,待我队了解具体情况后再行处理。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

接该网上诉求件后,我队迅速与诉求人联系,了解诉求人反映的岑河机场新建工程拖欠工资问题。经调查,诉求人等在岑河机场新建工程做工,施工单位是湖北省工业建筑集团有限公司,现已离开该工地,还拖欠诉求人2万多元未付。我队工作人员已告知诉求人,可携带相关证据直接到沙市区劳动保障监察大队(地址:徐桥路5号,电话:8817728)投诉,待我队了解具体情况后再行处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像