- 诉求人: 骆**
- 诉求编号: 99523
- 诉求时间: 2020-01-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
书香雅苑楼盘存在严重质量问题
办理跟踪信息
- 2020-01-05 16:18 网友【骆**】提问,等待处理。
- 2020-01-06 17:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 质安站】
- 2020-01-07 09:20 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
- 2020-01-09 16:41 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 络葳,你好!我站于2020年1月7日接到您反映书香雅苑在2019年12月底通知各位业主在2020年1月1日到6日期间可以收房,在交房期间发现房屋存在一定质量缺陷。迅速联系建设单位工程部负责人及施工总承包、物业公司负责人与您一同前往家中开展了现场核查,经核查!业主诉求的问题,不是集中在一户,而是问题反映在一起。在现场建设、施工单位态度明确均认可缺陷,承诺修复,业主代表比较满意。矛盾得到化解,现我站已责令建设单位联合施工总承包单位、设计单位、监理公司迅速组织整改。同时也责令监理单位安排专业监理工程师对整改过程进行全程旁站监督,妥善解决问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新