• 诉求总量共84520
  • 已解决79023
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 99507
  • 诉求时间: 2020-01-05
  • 办结时限: 2020-01-14
  • 处理状态: 已办结
满意
关于农村小孩教育的问题

请问南平镇辖属的农村小孩可以到南平镇上小学吗?需要哪些条件?是否也需要借读费?

办理跟踪信息
  • 2020/1/5 11:56:48 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2020/1/5 15:08:31 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
  • 2020/1/6 11:23:13 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/1/6 11:36:59 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 教育局
回复详情  

可以,请提供相应的资料(房产证或工商营业执照或居住证明等)具体到南平镇中心学校办理。在学位有空余的情况下可以进行安排,在学位不足时由南平镇中心学校统筹安排,不需要借读费。

回复单位   公安县 教育局
回复详情  

    此复

                                                                                                        公安县教育局

                                                                                                            2020.1.6

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像