- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 99483
- 诉求时间: 2020-01-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
咨询生3胎问题
办理跟踪信息
- 2020-01-04 21:00 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2020-01-05 15:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
- 2020-01-06 09:39 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-01-06 12:01 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市直部门 卫生健康委员会 | |
回复详情 | ||
回复单位 | 市直部门 卫生健康委员会 | |
回复详情 | 刘先生你好,在国家实行全面两孩政策实施后,按照《湖北省人口与计划生育条例》规定,初婚夫妇只能生育两个小孩,不能再生育第三个小孩。如果是重组家庭,在男方或者女方生育1个小孩后,和现任妻子结婚后经过再生育审批,可以再生育一个女孩。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新