• 诉求总量共96749
  • 已解决95965
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 99483
  • 诉求时间: 2020-01-04
  • 办结时限: 2020-01-14
  • 处理状态: 已办结
满意
咨询生3胎问题

我和前妻生育一个女孩,离婚后女孩判给女方抚养,现在和现任妻子生育了一个男孩,请问一下和现任妻子还能再生育一个小孩吗?

办理跟踪信息
  • 2020/1/4 21:00:38 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2020/1/5 15:15:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2020/1/6 9:39:02 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/1/6 12:01:29 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市直部门 卫生健康委员会
回复详情  
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

刘先生你好,在国家实行全面两孩政策实施后,按照《湖北省人口与计划生育条例》规定,初婚夫妇只能生育两个小孩,不能再生育第三个小孩。如果是重组家庭,在男方或者女方生育1个小孩后,和现任妻子结婚后经过再生育审批,可以再生育一个女孩。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像