• 诉求总量共68977
  • 已解决62489
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 99468
  • 诉求时间: 2020-01-04
  • 办结时限: 2020-01-14
  • 处理状态: 已办结
满意
巴塞玫瑰城二期消防通道规而不建

巴塞玫瑰城二期(摩卡小镇12、13、15)已完成建设交付,三栋楼业主已入住已超过6年,原规划的消防通道至今未修建,尤其是15栋,至今无消防通道进入;12、13栋通道因原规划车位未建原因被各类车辆占用,消防车辆亦无法进入。请有关部门督促开发商尽快完成消防通道建设

办理跟踪信息
  • 2020/1/4 14:16:50 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2020/1/4 16:25:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 应急管理局】
  • 2020/1/6 9:19:33 【市直部门 应急管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/6 9:19:33 【市直部门 应急管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 应急管理局
回复详情   已转交相关科室及时办理,请您保持电话畅通,感谢您对应急管理工作的支持!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像