- 诉求人: 蒋**
- 诉求编号: 99464
- 诉求时间: 2020-01-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于退休人员的退休证
办理跟踪信息
- 2020-01-04 13:39 网友【蒋**】提问,等待处理。
- 2020-01-04 16:31 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2020-01-06 11:03 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话联系到本人,告知其退休手续正在办理中,待退休手续办完后,退休证由经办机构电话通知本人领取,无需单独办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求