- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 99450
- 诉求时间: 2020-01-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
方特拖欠农民工工资
办理跟踪信息
- 2020-01-03 22:48 网友【李**】提问,等待处理。
- 2020-01-04 12:56 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2020-01-06 10:01 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-01-06 10:01 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 李先生,按照《关于进一步明确荆州区与文旅区、高新区劳动保障监察落实属地责任的意见》(荆区治工办函[2019]3号),你应向纪南文旅区社会事务局(地址:荆州东门外广场金凤凰雕塑正东对面)投诉,由其初步调查,收集、核实证据,并予以协调处理。如需立案处理违反劳动保障法律法规的案件,由文旅区社会事务局向荆州区人社局出具《行政处罚案件移送书》后,由荆州区人社局劳动监察查处。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新