- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 99432
- 诉求时间: 2020-01-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
办理结婚证所需资料与流程
办理跟踪信息
- 2020-01-03 17:18 网友【邹**】提问,等待处理。
- 2020-01-03 17:23 问题审核通过,已转交给【石首市 民政局】
- 2020-01-06 10:59 【石首市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 民政局 | |
回复详情 | 邹女士您好!您的咨询件已收悉,依据《婚姻登记工作政策与实务汇编》第二部分第17条有关规定:”家庭户口簿为插页式,当事人只持有本人常住人口登记卡,而没有提供完整户口簿内容的,婚姻登记机关不予办理婚姻登记”。 根据您的情况,您可以在男方的户籍地登记结婚。办理时需要带上本人常住人口登记卡、户主首页的原件或复印件(盖省公安厅及当地派出所的公章)、离婚证、有效身份证等证件材料。 如有疑问请咨询石首市婚姻登记中心:0716——7299699 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新