- 诉求人: 余**
- 诉求编号: 99403
- 诉求时间: 2020-01-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
老小区内乱建烟囱与高压电线重叠并烟子影响居住环境
办理跟踪信息
- 2020-01-03 11:28 网友【余**】提问,等待处理。
- 2020-01-03 12:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 生态环境局】
- 2020-01-06 14:55 【市直部门 生态环境局】 已应答,案件处理中...
- 2020-01-13 17:17 【市直部门 生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 生态环境局 | |
回复详情 | 2020年1月6日,沙市区生态环境分局立即组织监察人对沙市区工农路崇文服务中心周边进行调查,吕老三羊杂餐馆厨房已安装油烟净化设施,使用正常,产生油烟扰民主要情况是油烟净化设施没有及时清洗导致.为此,监察人员责令老板尽快联系设备厂方清洗,届时油烟得以解决. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新