- 诉求人: 蒋**
- 诉求编号: 99377
- 诉求时间: 2020-01-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
租户到期,拒绝搬出房子
办理跟踪信息
- 2020-01-02 18:47 网友【蒋**】提问,等待处理。
- 2020-01-03 11:15 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
- 2020-01-07 09:23 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安局 | |
回复详情 | 您好:您所反映的问题我局已收到。从您反映的情况来看,是一个租赁合同纠纷,可以通过协商和法律诉讼来解决。如果涉及到治安问题可以拨打110,或者直接到辖区派出所报案。感谢您对我局工作的支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求