- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 99376
- 诉求时间: 2020-01-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
户口荆门,居住在荆州区,沙市区有房产,属荆州区异地随迁类么?
办理跟踪信息
- 2020-01-02 18:30 网友【张**】提问,等待处理。
- 2020-01-03 09:47 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
- 2020-01-03 10:18 【荆州区 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2020-01-03 10:18 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安局 | |
回复详情 | 您好,我国户口登记按居民常住地进行登记,现荆州区政府已限制城内户口迁移,如您在荆州城外已购房入住可按购房入户办理户口迁移,需要以下证明材料:1.申请人(产权所有人)身份证、户口及复印件。2、《不动产权证书》原件及复印件。3、书面申请(捺指纹)。4、拟迁人员身份证、户口及复印件。 可携带证明材料向社区警务室或是迁入地所在派出所递交申请: 1.申请人向户口转入地提出申请并递交材料 2.派出所审核材料,符合条件的通知申请人到派出所领取《准迁证》 3.返回原户口所在地派出所办理户口迁出手续,领取《户口迁移证》 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新