- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 99348
- 诉求时间: 2020-01-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
恒大翡翠华庭已经通知交房,请问相关部门,达到交房标准没有?
办理跟踪信息
- 2020-01-02 11:41 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2020-01-02 16:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-01-06 10:38 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-01-16 11:39 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,竣工验收和验收备案是两个不同的标准,具体的交房标准应以您与开发商签订的购房合同中约定的交房标准为准。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新