- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 99340
- 诉求时间: 2020-01-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于荆州白线停车位价格的问题
办理跟踪信息
- 2020-01-02 10:49 网友【何**】提问,等待处理。
- 2020-01-02 11:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
- 2020-01-02 14:48 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 目前,停车公司设置的道路停车收费车位347个,投资成本约200万元,每年有维护成本,设备使用寿命约3年,收入还无法覆盖成本。347个停车位都位于商业区,车流量大、车位紧张,需要通过价格约束保障车位流动性。停车公司计划再实施约1万个道路停车位,在规模大的情况可以获得一定利润,将全部用于荆州市停车事业。此外,停车公司每年都投资数亿元新建公共停车场,停车收入全部是取之于民用之于民。道路停车收费标准是由市发改委根据周边环境制定的,详见《市发展改革委关于荆州中心城区城市试点道路机动车停放服务收费标准的通知》(荆发改价格〔2019〕78号)。收入明细暂无公示安排。感谢诉求人的意见,帮助我公司改进工作,停车公司将继续加强荆州停车事业建设。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新