- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 99317
- 诉求时间: 2020-01-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
咨询书香雅苑交房屋维修基金的问题
办理跟踪信息
- 2020-01-01 18:30 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2020-01-02 08:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-01-02 15:19 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-01-03 15:22 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题资规局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.经查,“书香雅苑”小区于小区的开发企业尚未到我中心提交办理商品房首次登记的申请材料,购买商品房属于转移登记,需开发企业完成首次登记后才能办理。2.维修基金请咨询荆州市住建局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新