- 诉求人: 聂**
- 诉求编号: 99313
- 诉求时间: 2020-01-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州市房管局收房问题。
办理跟踪信息
- 2020-01-01 16:06 网友【聂**】提问,等待处理。
- 2020-01-02 08:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-01-06 15:29 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您所反映的问题我局已收悉。根据《住宅专项维修资金管理办法》第十二条规定:商品住宅的业主应当在办理房屋入住手续前,将首期住宅专项维修资金存入住宅专项维修资金专户。您可以到您小区所在不动产登记大厅维修资金窗口进行交纳。关于您咨询的手续是否办妥,建议其他相关部门进行解答。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新