• 诉求总量共93969
  • 已解决93253
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 99305
  • 诉求时间: 2020-01-01
  • 办结时限: 2020-01-13
  • 处理状态: 已办结
满意
自闭症儿童社会福利

关于荆州市6~12岁自闭症儿童享有哪些社会福利?荆州市有没有政府或公立的自闭症儿童康复中心及自闭症儿童学校?

办理跟踪信息
  • 2020/1/1 11:41:16 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2020/1/2 8:16:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2020/1/2 8:56:44 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/1/2 10:18:59 管理员将问题转交给〖市直部门 民政局〗。
  • 2020/1/2 16:25:31 管理员将问题转交给〖市直部门 残联〗。
  • 2020/1/3 20:55:32 【市直部门 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

您好!您咨询关于自闭症儿童社会福利问题,此问题不属于卫生健康管理范畴,应该向市民政局儿童福利科咨询,谢谢!

回复单位   市直部门 残联
回复详情  

电话联系了吴继华,沙市区人现居住在公安县埠河,给其详细解释了关于自闭症儿童的康复政策,同时告知其荆州儿童自闭症康复中心定点地方。其表示感谢!!!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像