- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 99282
- 诉求时间: 2019-12-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
书香雅苑收房证件不齐,六证只有二证
办理跟踪信息
- 2019-12-31 17:09 网友【张**】提问,等待处理。
- 2020-01-02 08:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 质安站】
- 2020-01-03 16:50 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2020-01-03 16:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-01-07 11:35 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-01-07 11:57 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 书香雅苑项目于2019年12月5日申报各单位对我书香雅苑1#、2#、3#号楼竣工验收,各单位于2019年12月30日下午3点左右对书香雅苑进行竣工验收为合格。 |
|
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 书香雅苑项目于2019年12月5日申报各单位对我书香雅苑1#、2#、3#号楼竣工验收,各单位于2019年12月30日下午3点左右对书香雅苑进行竣工验收为合格。书香雅苑项目随时都可以开具不动产发票。书香雅苑项目根据商品房买卖合同(预售)合同条款第九条商品房交付条件与交付手续,该商品房交付时应当符合下列第3项所列条件;已经达到条件。书香雅苑项目有关按揭、办证由荆州市正鹏房地产信息咨询有限公司代办,因此维修基金在客户交房时,均为代收。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新