- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 99277
- 诉求时间: 2019-12-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
大学生暑期就业补贴问题
办理跟踪信息
- 2019-12-31 16:25 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2019-12-31 17:14 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
- 2020-01-07 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门规定时限内回复,系统自动结差评。
回复单位 | 江陵县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 尊敬的来信人:您好!您于2019年7月17日至2019年8月16日在荆州现代农业高级技工学校参加大学生实习实训,生活补贴已于2019年10月12日统一发放至您的中国邮政储蓄银行账户(卡号:6217995200228292352)中,可自行到手机APP和银行柜台查询账户明细。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 城乡居民养老保险缴费咨询
- 档案需要办理激活和归档咨询
- 仲裁文书是否作出的问题咨询
- 表扬江陵县劳动人事争议仲裁委建议
- 向江陵县人社局请求权利救济咨询
- 关于失业金的相关问题咨询
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 咨询关于失业金的问题咨询
- 江陵县人社局不作为、慢作为投诉