- 诉求人: 晨**
- 诉求编号: 99276
- 诉求时间: 2019-12-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
沙市区沙棉幼儿园乱收费
办理跟踪信息
- 2019-12-31 16:13 网友【晨**】提问,等待处理。
- 2019-12-31 16:58 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2020-01-02 08:47 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-01-02 13:28 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!对园方进行了调查,督促园方在学费上执行“新生新办法、老生老办法”的收费标准,生活费可随市场做一定调整。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新