• 诉求总量共71784
  • 已解决63019
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 99261
  • 诉求时间: 2019-12-31
  • 办结时限: 2020-01-10
  • 处理状态: 已办结
满意
购房转户籍问题,以及需要哪些资料

原户籍是荆州监利的,在荆北绿地二期买的房,明年五月交房,但是房产证要一年后才能拿到,请问明年五月交房后能否将户籍转至荆北绿地二期规划的社区?需要准备什么申请资料?(小孩上小学需要当地户籍)

办理跟踪信息
  • 2019/12/31 13:00:57 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/12/31 14:55:33 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2020/1/2 9:19:10 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,按户口登记政策以居住地登记常住户口,绿地二期未入住,暂不能迁入。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像