- 诉求人: 候**
- 诉求编号: 99226
- 诉求时间: 2019-12-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
我和我妈妈按份共有,改成我单独所有,是将我妈的那份卖给我?
办理跟踪信息
- 2019-12-31 08:19 网友【候**】提问,等待处理。
- 2019-12-31 16:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-01-02 09:26 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题资规划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下;1.按份共有的房产买卖是将属于你母亲的的份额转移到您名下(如您已婚则需要与配偶对购买的部分进行约定)。2.先到不动产辖区权籍调查窗口进行权籍调查,然后买卖双方权利人带上身份证明材料、不动产权属证书、买卖合同等相关资料到登记窗口办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新