• 诉求总量共71779
  • 已解决63017
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 99213
  • 诉求时间: 2019-12-30
  • 办结时限: 2020-01-10
  • 处理状态: 已办结
满意
小孩爸爸姓赵,小孩可以跟爷爷姓魏吗?

小孩爸爸姓赵,小孩可以跟爷爷姓魏吗?

办理跟踪信息
  • 2019/12/30 21:12:46 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2019/12/31 15:18:42 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2019/12/31 16:54:19 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/1/2 15:21:12 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 公安局
回复详情  

按照规定不能随第三方姓

回复单位   公安县 公安局
回复详情  

已电话与当事人进行沟通,按现行户籍政策,公安机关凭合法有效的《出生医学证明》办理出生登记手续。新生婴儿应随母或随父在公安派出所申报常住户口,原则上随父姓或随母姓,不得申报第三姓,国家另有规定除外。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像