- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 99204
- 诉求时间: 2019-12-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
在网上交不了城乡居民医保
办理跟踪信息
- 2019-12-30 15:49 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-12-30 16:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2019-12-31 11:45 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 根据省人社及湖北省税务局出具的公告,系统目前处于升级状态,部分缴费业务暂停服务,所以可能会出现使用app缴费失败的状态,建议纳税人多等几天后再使用,若仍存在缴费不成功的问题,请与荆州市税务局联系解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新