- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 99175
- 诉求时间: 2019-12-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关于助理医师考执业医师的年限
办理跟踪信息
- 2019-12-30 08:36 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-12-30 15:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
- 2019-12-31 10:53 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-12-31 16:57 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 卫生健康委员会 | |
回复详情 | 您好!报考执业医师考试请拨打咨询电话:0716——8526706,谢谢! |
|
回复单位 | 市直部门 卫生健康委员会 | |
回复详情 | 2018年助理医师通过,两年后也就是2020年可以报考执业医师,法律依据如下: 根据《中华人民共和国执业医师法》第九条规定,具有下列条件之一的,可以参加执业医师资格考试: 取得执业助理医师执业证书后,具有高等学校医学专科学历,在医疗、预防、保健机构中工作满二年的;具有中等专业学校医学专业学历,在医疗、预防、保健机构中工作满五年的。 报考执业医师需要单位考核证明,由执业机构出具。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
问题没有得到回复,打这个电话,说搬走了,要查政务部门的号码去问,打了政务的给了个号码,又说这个不归他们管,让我找医学会,网上查了医学会的电话,打过去空号,所以我也不知道找谁问了,太难了