• 诉求总量共102004
  • 已解决101222
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 99157
  • 诉求时间: 2019-12-29
  • 办结时限: 2020-01-13
  • 处理状态: 已办结
满意
农村户口购房补贴款还未发放

今年5月份申请的房补,告知预计12月份拨款,但是现在12月份都要结束了还一直没有收到款。想询问进度。

办理跟踪信息
  • 2019/12/29 9:46:14 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/12/29 16:35:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/1/2 16:13:42 管理员将问题转交给〖市直部门 财政局〗。
  • 2020/1/3 17:17:24 【市直部门 财政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 财政局
回复详情  

您好!关于您咨询“农村户口购房补贴款还未发放”问题,现答复如下:因市住建局负责购房补贴发放具体工作,有关申请受理后的办理过程需要联系市住建局查询。经咨询市住建局,请诉求人到荆州市公共租赁住房运营中心荆州办事处查询,相关负责人联系电话(李科长 13907212789)。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像