- 诉求人: 向**
- 诉求编号: 99137
- 诉求时间: 2019-12-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
绿地海外滩拖欠薪资问题
办理跟踪信息
- 2019-12-28 18:02 网友【向**】提问,等待处理。
- 2019-12-29 15:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2020-01-02 09:51 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-01-02 09:51 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 绿地海外滩属于沙市区管辖范围,建议此件转沙市区处理。另从你反映的情况来看,应属于公司与公司之间的债务问题,其应向法院提起诉讼解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求