- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 99134
- 诉求时间: 2019-12-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
农村社保卡缴费
办理跟踪信息
- 2019-12-28 15:36 网友【雷**】提问,等待处理。
- 2019-12-28 15:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2019-12-31 11:42 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 针对诉求人的咨询,我局回复如下:如纳税人缴纳的是所属期为2020年的居民医保,则是从2019年9月1日至2020年2月28日都可以缴纳;若纳税人缴纳的是所属期为2021年的居民医保,则是从2020年9月日至2021年2月28日期间内缴纳。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新