• 诉求总量共101883
  • 已解决101140
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 99130
  • 诉求时间: 2019-12-28
  • 办结时限: 2020-01-13
  • 处理状态: 已办结
满意
凤凰路南城故事物业费合理吗?物业是几级的

我住凤凰路南城故事又名(鸿翔家园)。现在步梯楼收费0.7元。物业解释说0.5元基础定价上浮20%。我想问我们物业是否达到上浮20%的物业标准。

三级物业好像是说只能上浮10%是这样吗?

办理跟踪信息
  • 2019/12/28 12:54:43 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/12/28 16:29:35 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2020/1/2 15:12:47 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/3 9:56:52 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

根据《物业服务收费管理办法》发改价格【2003】1864号第七条物业服务收费实行政府指导价的,有定价权限的人民政府价格主管部门应当会同房地产行政主管部门根据物业管理服务等级标准等因素,制定相应的基准价及其浮动幅度,并定期公布。具体收费标准由业主与物业管理企业根据规定的基准价和浮动幅度在物业服务合同中约定。 实行市场调节价的物业服务收费,由业主与物业管理企业在物业服务合同中约定。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像