- 诉求人: 魏**
- 诉求编号: 99100
- 诉求时间: 2019-12-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
纳海翡丽物业费定价过高
办理跟踪信息
- 2019-12-27 15:54 网友【魏**】提问,等待处理。
- 2019-12-27 16:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 市场监督管理局】
- 2019-12-30 16:35 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市场监督管理局 | |
回复详情 | 根据市物价局 市房产管理局关于印发 《荆州市物业服务收费管理实施细则》的 通知 荆价房服〔2018〕43号 规定 电梯住宅(单体12层以上,楼高100米以下含100米)信用等级为一级的物业可以按每月1.5元/平方米收取物业费,上浮不超过20%,即最高不超过1.8元/平方米。但物业服务主体信用等级以市房产主管部门核定为准。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新