- 诉求人: 沈**
- 诉求编号: 99062
- 诉求时间: 2019-12-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
办不了房产证
办理跟踪信息
- 2019-12-26 21:45 网友【沈**】提问,等待处理。
- 2019-12-27 14:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2019-12-27 15:14 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2019-12-27 15:14 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题资规局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.经查,开发企业荆州市致远房地产开发有限公司于2009年9月将“荆州花园3期(致远上城)”土地使用权抵押给武汉聚义典当有限责任公司,并办理了土地他项权证(证号荆州他项(2009)第199号),2013年该项目办理了房屋首次登记,但土地使用权仍属于抵押状态。2014年-2017年期间该项目的房屋所有权及土地使用权被武汉市中级人民法院多次办理了查封手续。2.诉求人诉请的土地使用权仍处于抵押和查封状态,办理转移登记手续需征得抵押权人同意,并将该套住宅的土地使用权解除抵押和查封后,方可办理。3.开发企业的监管属于荆州市住建局管理。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新