• 诉求总量共71773
  • 已解决63009
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 99030
  • 诉求时间: 2019-12-26
  • 办结时限: 2020-01-07
  • 处理状态: 已办结
满意
纳海翡丽楼盘是否通过竣工验收备案

纳海翡丽(楚才名苑)12月28号通知业主收房,但是我们这几天去楼盘发现,小区绿花并没有完全修好,有些地方还在施工,该楼盘是否拿到了竣工验收备案呢?有没有达到交房的资格?希望住建局能够尽快的回复。

办理跟踪信息
  • 2019/12/26 11:24:52 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/12/26 11:27:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/12/27 15:30:47 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站〗。
  • 2019/12/30 15:42:30 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 质安站
回复详情  

我站于2019年12月26日接到您咨询纳海翡丽楼盘二个方面内容,一、是否拿到竣工验收备案?第一时间与开发商联系,开发商正抓紧组织材料,提交建筑工程竣工验收备案表,并将进展告知大家。二、是否达到交房资格?根据《建设工程质量管理条例》第二章第十六条有关规定。建设工程经验收合格的,方可交付使用。建设单位予2019年9月10日组织工程竣工验收。谢谢您的来电,祝您生活愉快。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像