• 诉求总量共71784
  • 已解决63019
快捷搜索:
  • 诉求人: 网**
  • 诉求编号: 9903
  • 诉求时间: 2012-08-21
  • 办结时限: 2012-08-31
  • 处理状态: 已办结
非常满意
人口普查时,工作人员把我的姓填错了。

我是石首人,人口普查时,工作人员为了简化我的姓,将“傅”改成了“付”,怎样更正?

办理跟踪信息
  • 2012/4/6 11:05:04 网友会会向〖计生委〗提问,等待部门处理。
  • 2012/4/6 11:05:04 由【计生委】转交给【公安局】
  • 2012/4/6 11:05:04 管理员将问题设为〖统计局〗。
  • 2012/4/6 11:05:04 部门已应答,案件处理中。
  • 2012/4/6 11:05:04 统计局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 13:20:10 通过审核2014-05-14 13:20:10
回复单位   统计局
回复详情  

人口普查虽然由个人提供了相关资料,按人口普查条例规定,普查机构不能对外提供相关个人资料,个人资料只用于汇总相关数据。普查结束后,个人资料不保存,由省普查办统一处理。因而也不存在更改姓名问题。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像