- 诉求人: 汪**
- 诉求编号: 98996
- 诉求时间: 2019-12-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
56路公交车太少
办理跟踪信息
- 2019-12-25 18:09 网友【汪**】提问,等待处理。
- 2019-12-26 08:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2019-12-26 11:37 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 汪乘客您好,目前56路安排的台班是保证15分钟一趟的,等待时间过长主要是因为高峰时段常规性拥堵造成,增加再多班次也无法快速通行,这需要交管部门大力从根本原因上疏通交通,敬请理解,在此谢谢您来函咨询建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉