- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 98960
- 诉求时间: 2019-12-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公租房5层以上用水困难,影响正常生活
办理跟踪信息
- 2019-12-25 10:17 网友【郭**】提问,等待处理。
- 2019-12-25 16:04 管理员将问题转交给〖市直部门 水务集团〗。
- 2019-12-25 16:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2019-12-26 11:55 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2019-12-30 15:06 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-12-30 15:21 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好,感谢您对城市供水的关注!您反映的诉求问题我们已安排工作人员与您取得联系,经了解,该小区自建有二次供水加压设施,但因内部管理矛盾问题,现未正常开启使用,导致5楼以上高层用户无法正常用水。目前根据城市供水相关规定,水务集团只能保障4楼及以下用户正常供水,五楼以上高层用户均需规范安装使用二次加压设备,以保障高层住户正常用水,建议您尽快与物业及产权部门沟通,恢复加压设备运行。工作人员已向您解释说明,您表示认可和理解,如有其他用水问题,可拨打24小时服务热线8510000、4310000我们将竭诚为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢水务集团工作人员的回复,至少让我们住户弄清楚了到底水压问题应找谁解决,谢谢!