- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 98922
- 诉求时间: 2019-12-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
纳海翡丽楼盘开发商捆绑销售车位且抬高车位价格
办理跟踪信息
- 2019-12-24 16:08 网友【张**】提问,等待处理。
- 2019-12-24 18:26 管理员将问题转交给〖市直部门 市场监督管理局〗。
- 2019-12-24 18:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 市场监督管理局】
- 2019-12-26 10:12 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2020-01-03 14:50 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-01-13 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市场监督管理局 | |
回复详情 | 经工作人员组成专班调查:投诉人在购买房屋签订的《商品房销售合同(预售)》时,也同时签订了《车位使用权转让合同》或《地下车位租赁合同》约定,双方是平等自愿签订的合同,不存在欺诈行为。之所以签订合同是因为部分车位属人防工程,人防工程战时用途为人员掩蔽,平时用用途为车库。在《地下车位租赁合同》中条七条约定:在协议租赁期满后国家或当地法律法规没有禁止性规定,甲方将无偿把该租赁车位的使用权无偿赠与乙方。并未损害部分业主的正当权益。商品房预售建议转住房和城乡建设局。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新